Psy games 1 8 развивающая программа скачать

Psy games 1 8 развивающая программа

Комментарии 7.
Хочу предупредить всех заинтересовавшихся этими методиками ускорения чтения - они для многих ВРЕДНЫ и приводят к серьезным психотравмам. Я уже более 30 лет занимаюсь Интегральной социальной педагогикой, в рамках которой было проведено ряд исследований. Выяснено, что скорочтение хорошо усваивается тем, у кого развиты навыки общения, в основе которых лежат развитые навыки рассказа. Если человек не владеет рассказчицкой деятельностью, он, как производная от этого, не умеет слушать.

С этим связан и феномен "пустого образа", который выявлен в инженерной психологии (Человек с неразвитыми навыками общения смотрит на экран локатора - и не видит движущейся цели). Навыки рассказа можно развить (жизненно они развиты только у 5% населения). Интегральная социальная педагогика предлагает присоединяться к нашей программе сохранения ЖИВОГО русского языка, пока "сверху" не имеющей поддержки. Нашими методами развития навыков рассказа с помощью пересказа классических художественных произведений по специальной методике можно развить навыки за 80-90 пересказов. Было бы здорово организовать через инет такой тренинг, который помjг многим людям решить свои жизненные проблемы.

Многие основания ИСП излагаются в номерах Вестника Говоровского исследовательского центра "Человек-среда-общество" и на тренингах в Питере. Татьяна Геннадьевна Поташевская. Спасибо! очень ценное замечание ( ) - как говорится: "век живи-век учись"!

Скачать:


  • Psy games 1 8 развивающая программа

  • Psy games 1 8 развивающая программа
  • Выбор пользователей: